НАВЕРХ

Директор швейной фабрики «Бердчанка» застрелился на даче

Фото Sibnet.ru

Директор швейной фабрики «Бердчанка» Владимир Степанов застрелился на даче из собственного охотничьего ружья, его похоронят в во вторник, сообщает издание «Курьер. Среда. Бердск».

«Сегодня, 2 сентября, похоронят директора швейной фабрики «Бердчанка» Владимира Степанова. Вчера днем он застрелился это пока главная версия следствия) на своей даче из собственного охотничьего ружья. Как стало известно «Курьер. Среда. Бердск», гражданская панихида состоится в 15.00 в прощальном зале в больничном городке Микрорайона (ул. Боровая)», — сообщило издание.

Тело Владимира Степанова с прострелянной головой нашли 1 сентября. Сообщение о трагическом происшествии поступило в отделение скорой помощи бердской горбольницы около 12.30 по местному времени (10.20 мск).

Медики нашли тело в шкафу. Судя по всему, Степанов выстрелил себе в лицо. Между ног стояло охотничье ружье, ствол которого был направлен в голову. Как выяснили следователи, ружье он привез с собой на дачу, документы на него оформлены должным образом.

«В правоохранительных органах с большой долей вероятности предполагают самоубийство. По некоторым сведениям, у Владимира Тимофеевича в последнее время были финансовые проблемы, сложности в бизнесе, огромные кредиты. Об этом, говорил и его сын, которого вызвали на дачу, в том числе и для опознания», — уточняет издание.

Сейчас идет доследственная проверка. Основной версией смерти пока называют суицид. Предсмертной записки на месте трагедии не найдено. В этом году Степанову исполнилось 56 лет. Он несколько лет руководил бердским отделением партии «Единая Россия». С 90-х годов бердская швейная фабрика «Бердчанка» принадлежала ему.
Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (2)