НАВЕРХ

Кэмерон пообещал нанести экономике РФ непоправимый вред

Дэвид Кэмерон
Фото: World Economic Forum / Moritz Hager / CC-BY-SA-2.0

Санкции, введённые странами Запада против РФ, нанесут непоправимый вред российской экономике, заявил The Telegraph премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Мы должны подать сигнал, не дожидаясь, когда ещё больше русских появятся на украинской земле, что нам как-то придётся идти на попятную. Мы запустим маховик санкций, и Россия будет постоянно страдать от возрастающей экономической изоляции», — приводит РИА Новости слова Кэмерона.

По заверению британского премьера, если Россия продолжит свою нынешнюю политику в отношении Украины, то её отношения с остальным миром могут «радикально измениться», сообщает «Интерфакс». Сейчас же, отметил Кэмерон, «Россия пытается заставить Украину оставить в стороне свой демократический выбор под дулом автомата».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров исключил военное вмешательство России в украинский конфликт. По его словам, заявления стран Запада о военном вмешательстве России характеризуются отсутствием фактов и неубедительностью.

В свою очередь, генеральный секретарь Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньер в понедельник заявил, что не может подтвердить присутствие регулярных частей российской армии на Украине. «Там всегда были граждане России», — сказал Заньер, добавив, что у ОБСЕ есть свидетельства лишь о людях, приезжающих частным порядком.

Тема: Санкции против России
Подсчитаны потери Евросоюза из‑за антироссийских санкций
Атомную отрасль и алмазы исключат из санкций ЕС
Украина ввела санкции против 606 российских политиков
Nokia окончательно уйдет из России
смотреть все
Обсуждение (54)