НАВЕРХ

Красноярцы просят Путина проконтролировать дело о смертельном ДТП

Фото с сайта change.org

Красноярцы начали сбор подписей под петицией президенту России с просьбой взять под контроль дело о ДТП на перекрестке в центре города, в котором погибли две девушки.

Авария произошла 3 августа на перекрестке улиц Ленина и Горьковго — 19-летний водитель Nissan Almera выехал на перекресток на красный сигнал светофора, где после столкновения с другим автомобилем сбил двух девушек. Обе погибли на месте.

Петиция размещена на сайте change.org, ко вторнику 2 сентября собрано более 1,1 тысячи подписей. «Просим вас взять дело под ваш контроль, чтобы данное происшествие расследовалось без сокрытия фактов и виновный понес наказание по всей строгости закона», — говорится в обращении к главе государства.

К настоящему времени следствием допрошены восемь очевидцев аварии, а также родственники погибших. К материалам уголовного дела приобщены три видеозаписи с камер уличного наблюдения, Назначены и проводятся шесть экспертиз: судебно-медицинские, автотехническая, трассологическая, судебно-психиатрическая в отношении обвиняемого.

Водителю грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Ранее сообщалось, что обвиняемый свою вину признал. Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде.
Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (4)