НАВЕРХ

Жители Больших и Малых Сыров получили связь с «большой землей»

Фото: Sibnet.ru

Новый мост построен в Балахтинском районе Красноярска, жители небольших деревень Большие Сыры, Малые Сыры и Виленка получили возможность безопасно добираться до райцентра и далее, сообщил в понедельник Sibnet.ru представитель министерства транспорта региона.

С райцентром — Балахтой — эти деревни связывал мост через небольшую речку Сыр. Старая переправа, построенная в восьмидесятые годы, была признана аварийной и требовала капитального ремонта. Новый железобетонный трехпролетный мост длиной 25 метров построен по современным стандартам и может выдержать вес до 100 тонн.

«Переправа крайне важна не только для жителей сел, но и для перевозки угля с Большесырского угольного разреза в центральные, западные и южные районы края», — сказал собеседник.

Строительство моста вела угольная компания, получившая в 2012 году под гарантию Красноярского края кредит у Сбербанка в размере более чем на 400 миллионов рублей.

Во время подписания соглашения о кредите на Красноярском экономическом форуме в феврале 2012 года гендиректор компании заявил, что мост и дорога к нему будут введены в эксплуатацию в «текущем году».
Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (1)