НАВЕРХ

Красные тапки с GPS, показывающие дорогу, придумали в Индии

Бизнесмены из Индии создали обувь, указывающую своему владельцу путь, с помощью GPS , сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Times of India.

Тапки красного цвета определяют местоположение и маршрут с помощью GPS. Для указания нужного направления специальное устройство в обуви создает вибрацию, давая знать их владельцу о том, что необходимо изменить направление движения в нужную сторону в зависимости о того, левый или правый тапок вибрирует.

Обувь управляется при помощи сигналов Bluetooth и специального приложения для смартфона. В качестве источника питания используется обычная батарейка. Также предусмотрен подсчет калорий, потраченных при ходьбе.

Ориентировочная стоимость обуви оценивается в 100-150 долларов. Основные заказчики — туристы, не желающие беспокоиться о своем маршруте во время отдыха.

Создатели новинки считают, что их обувь также окажется полезной для слабовидящих людей и детей. Они намерены в дальнейшем уделить большее внимание не только функциональной стороне изделия, но и стилистической.

Компания через свой сайт получила предзаказ на 25 тысяч пар обуви, а всего до апреля 2015 года стартап намерен продать более ста тысяч пар.

Еще по теме
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Представлены первые российские телевизоры с дисплеями miniLED
Стартовал выпуск российских принтеров «Катюша»
Выпущен полицейский дрон с искусственным интеллектом
смотреть все
Обсуждение (4)