НАВЕРХ

Барнаульцы съели фондю из 36 головок сыра

Фото предоставлено организаторами фестиваля

Жители Барнаула в минувшие выходные съели фондю из 36 головок алтайского сыра «Ломбер» во время традиционного фестиваля «Дни Алтайского сыра», сообщил порталу Sibnet.ru организатор мероприятия Евгений Наздрачев.

По его словам, праздник местного сыроделия прошел в Алтайском крае уже в восьмой раз. В этом году участие в фестивале приняли более 20 молокоперерабатывающих предприятий из Алтайского края, Новосибирской и Омской областей.

«По подсчетам оргкомитета, более восьми тонн сыра приобрели посетители выставки, кроме того, во время праздника барнаульцы съели фондю из 36 головок сыра. Всего в этом году на празднике побывали порядка семи тысяч человек», — сказал Ноздрачев.

По его словам, на празднике побывал директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства России Владимир Лабинов, который в своем приветственном слове подчеркнул, что последние политические события дают возможность алтайским сыроделам, продукция которых отличается высоким качеством и богатыми традициями, занять определенные ниши в европейской части страны.

Сейчас в регионе производством сыра и других молочных продуктов занимается более 50 предприятий.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (2)