НАВЕРХ

«АвтоВАЗ» сократит число работников почти наполовину

ОАО «АвтоВАЗ» планирует сократить численность работников предприятия с 55 тысяч до 30 тысяч человек примерно к 2020 году, сообщил вице-президент по финансам и корпоративному развитию АвтоВАЗа Евгений Белинин в интервью французскому изданию Les Echos.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на Les Echos, тольяттинскому автозаводу приходится идти на такие непопулярные меры, чтобы быть конкурентным в условиях слабеющего российского авторынка. Под сокращение попадут рабочие и менеджеры. Отметим, что еще несколько лет назад численность работников автозавода приближалась к 100 тысячам.

«Проблема не в рабочих, а в менеджерах и специалистах. Бывает, что у нас есть управленцы, которые руководят одним человеком», — отметил Белинин.

Также в ходе реструктуризации «АвтоВАЗ» сократит количество административных зданий с четырех до двух, а высвободившиеся площади будут сданы в аренду. По словам Белинина, в ближайшие два-три года компания продаст объекты недвижимости на общую сумму в два миллиарда рублей.

 

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (38)