НАВЕРХ

Барака Обаму высмеяли за светло-бежевый костюм

Фото: скриншот сайта <A href=www.whitehouse.gov" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

Светло-бежевый костюм, в котором президент США Барак Обама сделал в четверг вечером заявление по ситуации на Украине, привлёк внимание общественности и стал предметом активного обсуждения в социальных сетях.

В своём выступлении Обама, в частности, заявил, что США не рассматривают военные действия в качестве решения украинской проблемы. Пользователи соцсетей отреагировали мгновенно, посчитав бежевый костюм президента неуместным для выступления в Белом доме. «Я, конечно, извиняюсь, но в таком костюме нельзя объявлять войну», — написал в Twitter журналист Wall Street Journal.

Для обсуждения темы президентского костюма появился специальный хэштег #suitgate — «скандал с костюмом». Пользователи отметили, что этот костюм уместнее для пенсионеров. Один из них даже завёл в Twitter аккаунт от имени костюма @Obamasuit, однако руководство сети посчитало это нарушением и заморозило страницу.

Кроме того, пользователи Twitter переиначили предвыборный лозунг Обамы «Да, мы можем!» в «Да, мы загораем!», намекая на цвет костюма. По данным СМИ, в 2012 году в одном из интервью Барак Обама рассказывал, что предпочитает только синие и чёрные костюмы.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (27)