НАВЕРХ

В одном их дворов Читы изнасилована 10-летняя девочка

Фото: neverbutterfly / Attribution License

Житель Читы задержан по подозрению в сексуальном насилии в отношении 10-летней девочки, сообщает СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

По версии следствия, инцидент произошёл в четверг около десяти часов вечера в одном из читинских дворов. 19-летний подозреваемы, превосходя в физической силе 10-летнюю девочку, совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера.

«Преступление пресекла женщина, которая сделала замечание подозреваемому и вызвала полицейских. Злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан в соседнем дворе нарядом патрульно-постовой службы», — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося, готовятся документы для ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера», наказание по которой предполагает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет.
Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (9)