НАВЕРХ

Цены на вторичное жилье в Новосибирске остановились на фоне санкций

Фото Sibnet.ru

Темпы роста средневзвешенной цены на рынке вторичной недвижимости Новосибирска и на двухкомнатные квартиры замедлились в августе, считают аналитики агентства недвижимости «Жилфонд».

По данным аналитического центра «Жилфонда», средневзвешенная цена предложения в многоквартирных домах на вторичном рынке новосибирского жилья на конец августа 2014 года составила 64,49 тысяч рублей за квадратный метр, что на 0,11% ниже июльского уровня цены предложения и в семь раз ниже уровня инфляции. Август 2013 года демонстрировал плавный рост цен из-за рынка жилой недвижимости к началу осени.

«На данный момент рынок вторичной недвижимости остаётся стабильным. Пока можно говорить лишь о колебании цены в пределах статистической погрешности. Сентябрьский уровень цен уже позволит сделать выводы о влиянии макроэкономических факторов на рынок жилой недвижимости», — сказал директор агентства недвижимости «Жилфонд» Александр Чернокульский.

Аналитики также определили, что цены на однокомнатные и трёхкомнатные квартиры демонстрирует рост по сравнению с предыдущим месяцем — на 0,33% и 0,83% соответственно. Так, однокомнатные стоят 69,89 тысяч рублей (в июле — 69,66), а трёхкомнатные 63,15 тысяч рублей (в июле — 62,63).

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (0)