НАВЕРХ

Внедорожники 6х6 на базе Toyota начали производить в Красноярске

Фото с сайта krepost.com

Первый в России автомобиль с колесной формулой 6х6 Arctic Trucks Hilux AT38 6х6 произведен в Красноярске, премьера внедорожника пройдет на Московском международном автомобильном салоне 2014, говорится в сообщении ГК «Крепость».

Автомобиль является продуктом совместной разработки специалистов Arctic Trucks Россия (входит в ГК «Крепость») и исландских инженеров из Arctic Trucks Интернэшнл.

«В конце августа 2014 года инженеры компании Arctic Trucks Россия завершили работу по созданию автомобиля Toyota Arctic Trucks Hilux AT38 6х6 (…) В названии модели отражена её главная суть — появление третьей приводной оси на столь полюбившемся российским покупателям внедорожнике Toyota Hilux», — говорится в сообщении.

Новый внедорожник отличается заново спроектированной усиленной рамой с возможностью установки различных типов удлиненных кузовов, практически вдвое увеличенной грузоподъемностью и рекордной проходимостью.

В апреле 2014 года компания получила статус автомобильного производителя в России, что дало право выпускать машины с собственным VIN-номером, который будет начинаться с букв XJB, и выпускать собственные ПТС (паспорт транспортного средства). В 2014 году компания планирует произвести порядка 500 автомобилей Arctic Trucks на территории России, в 2015 году — 700 автомобилей.

Фото: Фото предоставлено Arctic Trucks Russia
Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
Обсуждение (17)