НАВЕРХ

Гомер Симпсон «взорвал» YouTube ледяной эстафетой

Гомер Симпсон, один из главных героев американского мультипликационного сериала The Simpsons, принял участие во флешмобе по обливанию ледяной водой — Ice Bucket Challenge. Ролик был опубликован на сайте YouTube 26 августа, на сегодня его просмотрели более пяти с половиной миллионов человек.

На видео зрители наблюдают за тем, как глава семейства Симпсонов с гордым видом объявляет о своем участии в популярной акции, а также бросает вызов следующим участникам. Ими становятся коллега Гомера по работе — Ленни, бизнесмен и миллиардер Дональд Трамп и сосед семьи Симпсонов — Нед Фландерс.

Затем Гомер выливает себе на голову стакан воды и призывает зрителей бороться с ALS — боковым амиотрофическим склерозом. Однако неожиданно на него обрушивается поток воды, а затем падают различные «холодные» предметы и существа — от пингвинов до грузовика с мороженым. После этого выясняется, что над Гомером пошутили его собственный сын Барт и его друг по имени Милхаус.

Флешмоб Ice Bucket Challenge начался в июле нынешнего года. Его участники занимаются сбором средств на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом.

Любой, кто облился ледяной водой и снял этот процесс на видео, имеет право отправить «вызов» еще трем людям или компаниям, которые обязаны пройти такое же испытание в течение суток.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (5)