НАВЕРХ

Ходорковский призвал россиян выйти на Майдан

Фото: ВО Свобода / CC-BY-3.0

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский призвал россиян выйти на уличные акции протеста после того, как президент Украины Петр Порошенко объявил о вторжении российских войск.

Помилованный Владимиром Путиным бизнесмен заявил, что теперь Россия воюет с Украиной по «настоящему». По словам предпринимателя, российские власти «врут» про Украину, как это уже было с Афганистаном и Чечней.

«А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают друг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь. А вот почему делаем вид, что верим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?», — пишет Ходорковский на официальном сайте.

При этом экс-глава ЮКОСа заявил, что россияне «могут это остановить». Для этого Ходорковский предлагает «выйти на улицу» и «пригрозить забастовкой».

Бизнесмен в настоящий момент находится в Швейцарии, куда вылетел после своего освобождения из колонии. После выхода из заключения Ходорковский заявил, что больше не собирается заниматься политикой.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (115)