НАВЕРХ

Убийца Леннона считает себя идиотом

Фото: Abhisit Vejjajiva / Attribution License

Суд отклонил восьмое прошение убийцы основателя группы The Beatles Джона Леннона, осуждённого на пожизненный срок, об условно-досрочном освобождении, пишет Associated Press.

Выступая на суде, 59-летний Марк Чепмэн сказал, что раскаялся и до сих пор получает от людей письма о боли, которую причинил своим стремлением к известности почти 34 года назад. «Я прошу прощения за причинение такого рода боли, — заявил Марк Чепмэн. — Я сожалею, что был таким идиотом, выбрав неправильный путь к славе».

Чепмэн застрелил Джона Леннона 8 декабря 1980 года около дома музыканта в Нью-Йорке. Ранее в тот же день Леннон поставил своему будущему убийце автограф на пластинке «Double Fantasy». Когда музыкант вместе с Йоко Оно возвращался из студии звукозаписи, Чепмэн выстрелил в него пять раз. Леннон был срочно доставлен в больницу, но умер от потери крови.

На момент убийства Чепмэну было 25 лет. Суд приговорил убийцу к пожизненному заключению с правом по истечении 20-летнего срока каждые два года подавать прошение о помиловании.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (3)