НАВЕРХ

Рамзан Кадыров стал профессором

Фото: @kadyrov_95  Instagram.com

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров стал почётным профессором Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи в городе Грозный за «выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного Ислама в России».

Решение о присвоении почётного звания было принято учёным советом вуза. Сам Кадыров в своём Instagram пишет, что ранее принципиально отвергал подобные предложения от десятков вузов, но в исламском университете с удовольствием принял диплом и мантию.

«За выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного Ислама в России, распространения и укрепления суфизма, межконфессиональное сотрудничество, за огромный вклад в создание, становление и развитие Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи присвоить звание Почётный профессор РИУ имени Кунта-Хаджи Служителю Священного Корана и Сунны, Хранителю священных реликвий Пророка Мухаммада (с.а.в.), Главе Чеченской Республики, Герою России Кадырову Рамзану», — цитирует текст документа Кадыров.

Российский Исламский университет имени Кунта-Хаджи Кишиева был основан в 2009 году. В университете студентам преподают исламские науки, Коран, арабский язык, а также психологию, педагогику, основы права, мировую историю, английский, русский и чеченский языки.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (21)