НАВЕРХ

Контрнаступление ополченцев управляется из России — Госдеп США

Глава МИД РФ Сергей Лавров и начальник пресс-службы Госдепартамента США Дженнифер Псаки
Фото: U.S. Department of State

Ополченцы Донбасса перешли в контрнаступление на юго-востоке Украины, которое, очевидно, направляется Россией, заявила на брифинге для журналистов начальник пресс-службы Госдепартамента США Джен Псаки.

«Поступают сообщения о новых колоннах российских танков, реактивных системах залпового огня и бронетранспортёрах, направляющихся в сторону населённых пунктов на юго-востоке Украины», — приводит «Интерфакс» слова Псаки.

Представитель Госдепа также обвинила Россию в отправке подразделений своих вооружённых сил на Украину, передаёт ИТАР-ТАСС. «Мы озабочены неготовностью правительства России сказать правду, несмотря на то, что его солдат обнаруживают на расстоянии 30 миль (около 50 километров) внутри Украины», — сказала Псаки.

Ранее Минобороны РФ признало, что российские военнослужащие пересекли участок границы с Украиной. «Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли её, вероятно, случайно, на необорудованном, немаркированном участке», — уточнили в ведомстве.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (97)