НАВЕРХ

Nissan показал преемницу модели Tiida

Nissan Sentra. Фото Nissan

Компания Nissan официально представила на Московском автосалоне новый седан под названием Sentra, который займёт в линейке моделей место Tiida, сообщает Motor.

Новинка будет выпускаться на Ижевском автозаводе. Колёсная база четырёхдверки равна 2,7 метра, объем багажника составляет 511 литров, а дорожный просвет равен 155 миллиметрам. Габаритные размеры Sentra пока неизвестны.

Nissan Sentra. Фото Nissan

Nissan Sentra будет предлагаться с единственным 117-сильным бензиновым двигателем 1.6. Мотор сможет работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором. В смешанном цикле вне зависимости от трансмиссии «четвёрка» потребляет 6,4 литра топлива на сто километров пробега.

Nissan Sentra. Фото Nissan

В базовой версии Sentra укомплектуют системой стабилизации, антипробуксовочной системой, антиблокировочной системой тормозов, а также системой распределения тормозных усилий.

Nissan Sentra. Фото Nissan

В перечень оборудования также вошли ксеноновые фары и светодиодные ходовые огни, а за доплату будет доступен бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя. Помимо этого, Nissan Sentra можно укомплектовать мультимедийной системой Nissan Connect с 5,8-дюймовым сенсорным экраном и навигацией.

Цены на Nissan Sentra будут объявлены в конце сентября. Старт продаж модели намечен на ноябрь.

Nissan Tiida. Фото IFCAR, Public domain

  • Опасное вождение
Обсуждение (6)