НАВЕРХ

Луганский машиностроительный завод эвакуирован в Россию

Изображение «Луганского машиностроительного завода»

Производственное оборудование ЗАО «Луганский машиностроительный завод им. А.Я. Пархоменко» вывозится в Чувашскую республику, сообщил ИА REGNUM депутат парламента Луганской Народной Республики на анонимных условиях.

«Оборудование уже вывезено на территорию России. Колонна грузовиков перевозит оборудование под Чебоксары из пункта пропуска "Донецк". Также в Чувашию согласились переехать рабочие и руководство украинского предприятия. Пока это несколько сотен человек», — сообщил источник.

По словам депутата, дирекция завода сама изъявила желание эвакуировать предприятие в безопасное место после того, как было разрушено несколько цехов. «С начала антитеррористической операции ВСУ проводят регулярные артобстрелы жилых кварталов Луганска. Страдает не только жилой фонд и местное население, но и экономически активные предприятия города», — отметил собеседник агентства.

Информацию о переезде в Россию рабочего коллектива предприятия подтвердил исполнительный директор Луганского машзавода Никита Друзьев. «Мы ожидали, что меньше людей поедут, а поехал весь основной состав, и никого уговаривать не пришлось», — сказал он. По словам Друзьева, продукция предприятия ориентирована на российский рынок.

ЗАО «Луганский машиностроительный завод им. А. Я. Пархоменко» — одно из крупнейших на Украине предприятий, выпускающих горно-обогатительное оборудование. Завод оснащён современным оборудованием, что дает возможность выпускать высококачественную продукцию (около 70 наименований).
Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (51)