НАВЕРХ

Экс-депутат заксобрания Алтая Константин Русаков убит на Украине

Кандидат исторических наук и бывший депутат Алтайского краевого заксобрания Константин Русаков, отправившийся на Украину воевать на стороне ополчения, погиб, сообщил председатель профсоюза железнодорожников «Сибирская Солидарность» Андрей Маевич.

По его словам, Русаков попал под обстрел 22 августа в составе гуманитарной колонны, которая везла груз в Луганск и Донецк. Вместе с Константином погибло еще трое жителей Алтайского края.

«Эту информацию мы получили со слов родственников погибших. Сейчас ведутся переговоры, чтобы вернуть их тела на родину для захоронения, это будет примерно через две недели», – рассказал Маевич.

По его данным, на стороне сил ополчения в Донбассе воюют не менее 100 жителей Алтайского края.

Как сообщили в СК СУ по Алтайскому краю, в настоящий момент информация о гибели четверых жителей региона на Украине уточняется, пока достоверно неизвестно, кто погиб еще, сражаясь на стороне ополченцев.

Константин Русаков долгое время работал на историческом факультете Алтайского госуниверситета. В марте 2004 года был избран депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов четвертого созыва. Выдвинут от блока «В поддержку президента». Однако после увольнения из университета в 2006 году его политическая карьера пошла на спад.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (6)