НАВЕРХ

Руководителей рудника лишили премий за травмы 10 шахтёров

Фото: Sibnet.ru

Девять руководителей и специалистов Абаканского рудника в Абазе (Хакасия), в котором в июле 10 шахтёров были травмированы, получили дисциплинарные взыскания и лишены премий по итогам работы за месяц, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

ЧП произошло 16 июля. При спуске работников в шахту произошла жёсткая посадка клети, в которой было 10 человек. Все они получили травмы. Ростехнадзор выявил серию нарушений, в частности, установил, что был нарушен скоростной режим при спуске клети.

«Должностные лица привлечены к административной ответственности, юридическое лицо к штрафу. Также девять работников из числа руководителей и специалистов получили дисциплинарные взыскания и лишены материального вознаграждения по итогам работы за месяц», — говорится в сообщении.

Ранее глава республики Виктор Зимин потребовал от компании компенсации для пострадавших и сохранения размера заработной платы за время лечения. Сейчас все пострадавшие шахтёры выписаны из больниц Абакана и переведены на амбулаторное лечение в Абазу.

Еще по теме
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Лавина накрыла сноубордистов в Хакасии. ВИДЕО
Агафья Лыкова отказалась голосовать на выборах
смотреть все
Обсуждение (2)