НАВЕРХ

Убийца родного деда сваливает вину на героя компьютерной игры в Барнауле— СК

Фото: Fachstellen für Öffentliche Bibliotheken NRW / Attribution License

Житель Барнаула подозревается в жестоком убийстве родного деда, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, вечером 23 августа 20-летний подозреваемый пришёл в гости к дедушке и бабушке. Ночью он без объяснения причин он нанёс не менее 20 ножевых ранений бабушке и более 10 проникающих ранений по телу и в область шеи своему 79-летнему деду, от которых он скончался на месте. 83-летняя пострадавшая в тяжёлом состоянии была доставлена в городскую больницу.

По словам руководителя следственного отдела Юлии Поповой, после совершения преступления внук уехал домой, где его и обнаружила следственно-оперативная группа. Орудие убийства подозреваемый не спрятал.

«По предварительным данным молодой человек нигде не работает и не учится, а все его свободное время занимают компьютерные игры. Подозреваемый своей вины не признает, утверждая, что, возможно, преступление совершил один из персонажей его компьютерной игры», — говорится в сообщении ведомства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (5)