НАВЕРХ

Брат «Паши Цветомузыки» осужден за торговлю героином

Фото: Wikimedia

Андрей Струганов, брат известного в криминальных кругах Вилора Струганова (Паша Цветомузыка), приговорен к восьми годам лишения свободы за торговлю героином, сообщил Sibnet.ru представитель управления ФСКН по Красноярскому краю Роман Морозов.

Андрей Струганов был задержан наркополицейскими в феврале 2013 года. Он занимался поставкой наркотиков для розничной реализации. При личном досмотре у Струганова изъяли 234 грамма высококачественного героина.

«Наркооптовиком оказался старший брат (53-летний) известного криминальных кругах Красноярска «Паши Цветомузыки» — Андрей. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, что занимался сбытом героина, который приобретал у «оптовиков». Наркотики он разбавлял для большего веса и в расфасованном виде отдавал под реализацию», — сказал Морозов.

Суд приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строго режима и штрафу в 40 тысяч рублей.

Младший Струганов находится в СИЗО Красноярска. Участник «алюминиевых войн» конца прошлого века в Красноярском крае был объявлен в международный розыск в январе и задержан в Москве в марте. Ему предъявлено обвинение по статьям «организация убийства двух и более лиц» и «организация убийства группой лиц по предварительному сговору».

Еще по теме
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (1)