НАВЕРХ

Арестован предполагаемый убийца трех китайцев в Забайкалье

Фото: StockMonkeys.com / Attribution License

По решению суда взят под стражу подозреваемый в убийстве трех граждан КНР на фермерской хозяйстве в Забайкальском крае, это также гражданин Китая, сообщает краевое следственное управление СКР.

В ночь на 17 августа работники фермерского хозяйства в Забайкальском крае подрались между собой, в результате трое были убиты, еще двое госпитализированы с ножевыми ранениями. Все участники конфликта — граждане КНР.

По данным уголовного дела, мужчина 53 лет нанес трем другим множественные ножевые ранения, в результате чего двое скончались на месте. После этого он нанес ножевые ранения 39-летней женщине, которая также скончалась на месте. Затем мужчина попытался покончить с собой и несколько раз ударил себя ножом, но прибывшие медики сумели спасти ему жизнь, а также еще одному раненому.

«С учетом того, что подозреваемый является иностранным гражданином и не имеет постоянного места жительства на территории России, а также может, находясь на свободе, оказать давление на свидетелей, следователи ходатайствовали в суде об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Следователи с участием переводчика допросили подозреваемого. Он полностью признал свою вину. В настоящее время мужчина находится под конвоем в больнице, когда позволит состояние здоровья, он будет переведен в следственный изолятор Краснокаменска.
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)