НАВЕРХ

Пассажирская «Газель» сбила пешехода в Омске

Фото Павла Комарова

Водитель «Газели» с четырьмя пассажирами в четверг сбил пешехода, женщина госпитализирована в больницу, сообщает УМВД по Омской области.

Авария произошла в четверг около 11.30 по местному времени (08.30 мск) в Октябрьском округе Омска. Водитель двигался по маршруту № 322 «9МСЧ – улица Стрельникова», в момент ДТП в салоне находились четыре пассажира.

«Водитель автомобиля «ГАЗ-322132», 34-летний мужчина, двигаясь по улице 5 Кордная в направлении улице 6 Шинная, в районе дома № 13 «А» допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, справа налево по ходу движения транспортного средства», — говорится в сообщении.

В результате происшествия 35-летняя женщина-пешеход с полученными травмами госпитализирована в больницу. Признаков алкогольного опьянения у водителя не выявили.

По данным ГИБДД, водитель маршрутного микроавтобуса имеет стаж вождения с 2006 года, в 2014 году привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения пять раз, среди них: управление автомобилем с тонированными стеклами, эксплуатация транспортного средства без документов, превышение скоростного режима и нарушение правил использования световых и звуковых сигналов.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Омская область пообещала собрать 3 млн тонн зерна
смотреть все
Обсуждение (0)