Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Куда пойти в Новосибирске?

21.08.2014 11:20

Абсолютно субъективный топ-7 событий, которые никак нельзя пропустить на этих выходных!

1. Арт-фестиваль "Параллельный мир"!

 

Впервые в Новосибирске пройдет арт-фестиваль инсталляций «Параллельный мир». Событие, где всего на два дня обыденные вещи предстанут перед вами в новом, параллельном свете.

Художники-творцы удивят вас свои видением мира. Архитекторы раскинут на 3 гектара свои потусторонние арт-объекты, инсталляции, которые собирают из подручных материалов реального мира. Художники перенесут свои фантазии на холст. А фотографы покажут наш «невидимый» мир в специальной галереи-лабиринте.
Оценить же их творчество смогут посетители фестиваля. Для этого нужно приобрести на территории фишку номиналом 50 или 100 рублей и отдать ее автору понравившейся работы. Таким образом, посетитель платит лишь за то, что нравится, ведь посещение фестиваля абсолютно бесплатно. Особо понравившиеся работы можно будет приобрести.
Мастер-классы помогут еще глубже окунуться в искусство и попробовать себя в нечто новом. Профессионалы из разных сфер поделятся своими навыками. Принять бесплатное участие смогут как взрослые, так и самые маленькие посетители.
Территория фестиваля открытая и позволяет вдоволь нагуляться или отдохнуть на свежем воздухе с семьей. Познакомиться с новым, для Новосибирска, искусством. Послушать выступления музыкальных групп и перекусить. Всего на два дня территория превратится в настоящий параллельный мир.

 

Вход: свободный


2. Флешмоб «Замирание»


Новосибирск - город творчества, искусства и открытых людей.

У каждого человека есть своё любимое увлечение: это может быть спорт, творчество, наука или что-то другое особенное.
22 августа - день флага России, праздник. Именно в этот день и будет проходить наш необычный ТЕМАТИЧЕСКИЙ флэ шмоб. Каждый участник должен будет остановить для себя время и "заморозить" своё тело на несколько минут. Но для большего разнообразия каждый мобер замирает с предметом, который характеризует его любимое увлечение (будь то кисти для рисования, палитра, фотоаппарат или же коньки; может быть скейт или велосипед... это не важно). =)
Все замирают одновременно по сигналу организаторов. Это Мероприятие займёт не более 3х минут.
Покажем, что город богат творческими и активными людьми!

 

Вход: свободный


3. «COOL CABARET SHOW» 


Alpen Grotte приготовилдлявас «COOL CABARET SHOW»!

Эксклюзивные эротические постановки, уникальное костюмированное шоу и бездна позитива. Начало «COOLCABARETSHOW» в 00:00.

Ведущий Илья Казарновский.

С 4 до 10 утра AfterPartyAlpenGrotte «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА», всегда для Вас Dj Roma Justin, Dj  Pioneer и его techno-танцы, DjMaxRogov, DjSon'X, DjSenser и DМС SevenЕver.

 

Справки: (383) 212-51-74, 291-42-00


4. «О невидимых вещах»


Выставка корейского фотохудожника Чанг Тэ-Саба. На ней будут представлены рентгеновские фотографии людей и природных объектов – Чанг Тэ-Саб не только известный мастер, ведущий активную выставочную деятельность по всему миру, но и успешный врач, специалист высочайшего класса по рентгеновской диагностике. Можно сказать, что всю свою жизнь профессор Чанг лечит людей. А все свободное время он проводит у компьютера, систематизируя десятки и сотни оцифрованных исходных снимков и создавая конечное изображение средствами Photoshop’а, блестяще справляясь с довольно сложной задачей - композицией рентгеновских снимков, когда надо учитывать расположение элементов, становящихся видимыми уже после съемки.
Выставка Чанг Тэ-Саба в Новосибирске – вторая выставка в России, первая прошла в московской Галерее Классической Фотографии.

 

Справки: (383) 223-53-31


5. Осторожно, женщины! 


Как так получается? Искренне пытаешься вести правильную нормальную честную жизнь: встречаешь девушку красивую, замечательную. Влюбляешься в нее ... Живешь, живешь ... А затем встречаешь еще одну, тоже красивую, тоже пытаешься вести праведную жизнь, но уже не с ней, а встречаешь еще одну ...Парадокс какой-то ... Тайна природы ... А вот узнать эту тайну нашего героя вы сможете, посмотрев нашу комедию.

 

Справки: (383) 232-76-92


6. «Siberia Otaku saiten - 2014»


Это открытый фестиваль, объединяющий поклонников традиционной и современной культуры Восточной Азии.
Цель фестиваля - раскрытие творческого потенциала подростков, молодежи и взрослых, увлекающейся современной и традиционной культурой стран Восточной Азии: Японии, Кореи, Китая.
Это любительский проект, объединяющий тысячи участников и зрителей из разных городов Сибири.
На площадке «S.O.S.» из года в год проходят конкурсы, выставки, театрализованные представления, тематические мастер-классы (каллиграфия, оригами, крафт, сценический грим, позирование на фото, артистический практикум и т.п.). Среди самых популярных конкурсов фестиваля:
-зрелищные сценический и фото- косплей (воспроизведение образов персонажей различных произведений и игр), гейм-чемпионат (состязание фанатов компьютерных игр), кавер-дэнс (воссоздание танцевальных постановок азиатских артисто), арт и фан-арт (художественные произведения в азиатской и комиксовой (манга) стилистике), караоке (исполнение песен на языке оригинала, чаще всего японском) с подтанцовкой.

 

Вход: свободный




Анимацинная прорамма:

Время – времечко бежит

Деткам подрастать велит.

Шепчут часики вот так:

Тик –так, тик – так!

Ну а детки подросли,

В гости к нам уже пришли,

Хотят детки поиграть

Ведь часы опять звенят!  

 

Справки: (383) 217-45-55



Подробней о событиях выходных читайте здесь 

 

Кинопремьеры недели


 


 

 


 




 



 



Заметили ошибку в новости? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1496 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».