НАВЕРХ

Раскрасившим звезду на сталинке в Москве грозит 7 лет тюрьмы

Фото: aavst instagram.com

Полиция переквалифицировала уголовное дело о раскрашенной звезде на высотке в центре Москвы, сообщили РИА новости в пресс-службе столичного главка МВД.

В ночь на 20 августа неизвестные вывесили флаг на сталинской высотке на Котельнической набережной в центре Москвы. Также хулиганы покрасили в синий цвет часть звезды, которая венчает шпиль здания. Таким образом, звезда приобрела расцветку украинского флага.

Изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм», которая предусматривает максимальное наказание в виде трёх лет заключения. «Сегодня данное уголовное дело переквалифицировано по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и передано из дознания в следственное подразделение УВД по Центральному округу Москвы», — сообщили агентству. Правонарушителям грозит семь лет заключения.

В настоящее время по делу задержаны жители столицы, которые ранее неоднократно привлекались за различные правонарушения, — две девушки и два мужчины. Ранее ряд СМИ сообщал, что сине-жёлтое полотнище на сталинской высотке мог повесить руфер Гришка.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (42)