НАВЕРХ

Международные эксперты проверяют омский олимпийский велотрек

Фото с официального сайта администрации Омской области

Омский олимпийский велотрек проходит сертификацию, международные эксперты высоко оценили его качество, сообщает в четверг пресс-служба администрации региона.

«Сейчас главный спортивный объект региона проходит процедуру сертификации. В состав делегации вошли начальник Дирекции по строительству федерации велосипедного спорта России Владимир Федотов, голландский архитектор Сандер Доума, технический делегат Международного союза велосипедистов (UCI) Бернар Дармэ и международный комиссар UCI Светлана Денисенко», — говорится в сообщении.

Специально для тестирования трека из Москвы в Омск приехал чемпион мира-2014 Иван Ковалев и омский «международник» Валентин Савицкий.

«В городе появился такой мегафункциональный трек, который может использоваться не только по его прямому назначению, но и для проведения соревнований по другим видам спорта. Омский велотрек отвечает международному стандарту — вы можете проводить здесь этапы Кубка мира и различные чемпионаты», — цитирует пресс-служба Сандера Доума.

По словам члена сборной России по велоспорту Валентина Савицкого, третий по счету велотрек в стране, откроет в будущем огромные перспективы для омских велосипедистов.

Параметры проекта соответствуют олимпийским стандартам — протяженность трека составит 250 метров, а внутри трека планируется уложить синтетическое многофункциональное покрытие для занятий многими видами спорта. В спорткомплексе смогут заниматься около 1,5 тысячи спортсменов. На велотреке предусмотрены трибуны на 300 зрительских мест. Открытие велотрека запланировано на 1 сентября 2014 года.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Омская область пообещала собрать 3 млн тонн зерна
смотреть все
Обсуждение (3)