НАВЕРХ

Украинский флаг мог повесить в центре Москвы руфер Гришка

Фото: Aleksej Leonov / CC-BY-SA-2.0

Сине-жёлтое полотнище на сталинской высотке в ночь на 20 августа в Москве мог повесить руфер Гришка, считает журналист и член Общественной палаты РФ Антон Коробков-Землянский.

С молодым человеком, который предположительно установил флаг на звезде дома на Котельнической набережной, Коробков-Землянский познакомился в прошлую субботу.

«Мы гуляли на ВДНХ. Речь как раз зашла о руферах, и молодой человек, он был довольно-таки вызывающе одет — у него была майка с гербом Украины, он говорил, что приехал из Украины в Москву погулять по крышам, посмотреть сталинские высотки, звёзды в том числе», — рассказал журналист телеканалу «Звезда».

«И сегодня я вижу фотографию с флагом Украины на сталинской высотке, и всё сложилось — понятно, что это именно он», — заключил Коробков-Землянский. Он добавил, что аккаунт предполагаемого нарушителя в Twitter — mustangwanted8.

По предварительным данным, в настоящее время украинский руфер и ещё несколько человек задержаны. Их допрашивают в отделении полиции. Ранее сообщалось, что в ночь на 20 августа неизвестные вывесили флаг на сталинской высотке в центре Москвы. Также хулиганы покрасили в синий цвет часть звезды, которая венчает шпиль здания.

Украинский флаг на высотке в Москве привел Порошенко в восторг >>

 

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (34)