НАВЕРХ

Бомж напал на девочку в Иркутске

Мужчина без определенного места жительства напал на девочку прямо во дворе дома в Иркутске, по составленной ореинтировке подозреваемого задержали, сообщает следственное управление СКР по Иркутской обалсти.

«От жительницы Ленинского района в отдел полиции поступило сообщение о том, что её 9-летняя дочь стала жертвой преступления (...) Во дворе дома по ул. Вокзальная к двоим девочкам подошел неизвестный мужчина. Злоумышленник внезапно схватил одну из школьниц и повалил на землю», — говорится в сообщении.

Подруга девочки стала звать на помощь, на что откликнулась мимо проходящая женщина, которая и спугнула предполагаемого насильника. Мужчина скрылся с места преступления. Через несколько часов по ориентировке экипаж УВО в районе остановки на улице Розы Люксембург задержал подозреваемого.

«Им оказался 36-летний безработный мужчина без определенного места жительства. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает следствие.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 УК РФ, части 4 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста). Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (8)