НАВЕРХ

Новосибирцы стали чаще летом обращаться к венерологу

Новосибирцы летом 2014 года вдвое чаще обращались к венерологу, чем в 2013 году, сообщает компания поиска товаров и услуг «БИС-Новосибирск».

«Лето – это чудесное время года. Кругом и рядом начинаются романы или просто случайные связи, но именно летом возрастает риск заражения венерическими заболеваниями, а так же возможна нежелательная беременность. По данным БИС 077 новосибирцы стали безответственней летом 2014 года», — сообщает компания.

Согласно статистике, летом 2013 года за консультацией венеролога обратилось 667 человек, летом 2014 года спрос на порядок выше — 1456. Как отмечают операторы контакт-центра, звонят по такому вопросу чаще по понедельникам.

«К венерологам обращаются в одинаковом количестве и мужчины и женщины только девушек к гинекологам чаще отправляем», — цитирует компания специалиста из медицинского центра «Репродуктивное здоровье».

Консультация у дерматовенеролога обойдется горожанам от 600 рублей до 1, 5 тысяч рублей, а минимальная цена за лечение от 300 рублей. По данным «БИС-Новосибирск», летом 2013 года увеличилось количество обращений по поводу прерывания беременности. Если в прошлом году их было 288 , то в 2014 году — 628.

Еще по теме
Голландец проболел коронавирусом 613 дней
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
смотреть все
Обсуждение (10)