НАВЕРХ

Четыре ресторана McDonald`s в Москве закрыты из-за санитарных нарушений

Роспотребнадзор обнаружил многочисленные нарушения санитарного законодательства в четырех ресторанах McDonald`s в Москве, заведения закрыты и будут привлечены к ответственности в судебном порядке.

«При проведении контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания McDonald`s (ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс») 18-20 августа 2014 года выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства», — говорится в сообщении.

По фактам выявленных нарушений специалистами Роспотребнадзора возбуждены административные дела, составлены протоколы о временном запрете деятельности ресторанов быстрого питания. «Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены», — сообщает ведомство.

McDonald's в России работает с 1990 года, когда с правительством Москвы было создано совместное предприятие, в котором компании принадлежало 49%. Затем доля города была выкуплена. В настоящее время сеть McDonald's в России объединяет 423 ресторана (данные на май 2014 года). В этом году компания планирует открыть в России около 70 ресторанов. По данным отчетности ООО «Макдоналдс», выручка от продаж в России в 2013 году составила более 50 млрд рублей.

Еще по теме
Экономист предупредила о подорожании борщевого набора
Минпромторг сообщил о резком росте продаж российских вин
«Абрау‑Дюрсо» предупредила о росте цен на свою продукцию до 35%
Вырастут минимальные цены на коньяк и водку
смотреть все
Обсуждение (40)