НАВЕРХ

Три тысячи томичей вышли на акцию памяти погибшей Вики

Фото: L.C.Nøttaasen / Attribution License

Три тысячи томичей пришли в среду вечером к детскому саду, из которого похитили погибшую Вику Вылегжанину, и почтили ее память минутой молчания, сообщил один из организаторов акции Евгений Сунцов.

Вика пропала 14 августа из детского сада №46, расположенного на улице Войкова, 82 б. По свидетельствам очевидцев, ее увел неизвестный мужчина. Несколько дней велись масштабные поиски, но безуспешно. Во вторник тело девочки, завернутое в одеяло, нашли в погребе. Причина смерти ребенка еще неизвестна. Подозреваемого в похищении еще не нашли.

«Было около трех тысяч человек единовременно с 19.00 до 20.00. Люди приносили множество игрушек, цветов, конфет. Была минута молчания, когда люди зажигали свечи. Томск не остался равнодушен. Половину игрушек мы отнесем на кладбище, половину на место, где нашли Вику», — сказал Сунцов.

По его словам, на акции образовалась инициативная группа, которая начала сбор подписей за установку памятника детям-жертвам насилия. Сколько собрали подписей за вечер, собеседник не уточнил.

Тема: Убийство трехлетней Вики Вылегжаниной в Томске
Педофил по соседству: спустя год после убийства трехлетней Вики
Отец похищенной из детсада девочки подал иск к мэрии Томска
Громкое дело об убийстве девочки в Томске закрыто
Воспитателя убитой в Томске девочки отправили на исправительные работы
смотреть все
Обсуждение (0)