НАВЕРХ

Стали известны даты январских и майских каникул в 2015 году

Фото: AlphaTangoBravo / Adam Baker / Attribution License

Минтруд внёс в правительство РФ проект постановления о переносе выходных дней в 2015 году, согласно которому россияне будут отдыхать с 1 по 11 января в новогодние праздники, а также по три дня на День защитника Отечества и на Международный женский день, сообщается на сайте министерства.

«С целью рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Минтруд России предлагает выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 9 января и 4 мая соответственно», — говорится в сообщении.

Таким образом, в январе россиян ждёт одиннадцатидневный отдых. В феврале предусмотрено три дня отдыха, совпадающих с празднованием Дня защитника Отечества — 21-23 февраля. В марте в связи с Международным женским днём нерабочими будут 7, 8 и 9 марта.

В мае россияне отдохнут четыре дня (1-4 мая) в связи с Праздником Весны и Труда и три дня (9-11 мая) во время празднования Дня Победы. В честь Дня России нерабочими будут 12, 13 и 14 июня. В ноябре россиян ждёт один праздничный выходной в День народного единства 4 ноября.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (3)