НАВЕРХ

Песню «Коррозии Металла» томский суд признал экстремисткой

Фото: Pavel Medzyun from Moscow, Russia / CC-BY-2.0

Октябрьский районный суд Томска признал экстремисткой песню рок-группы «Коррозия Металла», сообщает во вторник Генпрокуратура России.

По данным Генпрокуратуры, в текстах песен «Коррозия Металла – Нигер» рок-группы «Коррозия Металла» и «SkinHead Generation – Zig Heil» рок-группы «SkinHead Generation» содержатся прямые призывы к насильственным действиям в отношении негроидной расы, описание сцен насилия по отношению к ним и высказывания, направленные на возбуждение чувства ненависти и вражды по отношению к лицам не европеоидных национальностей.

«Октябрьский районный суд Томска удовлетворил заявление прокурора в полном объеме. В настоящее время обе песни включены в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации», — говорится в сообщении.

«Коррозия Металла» — советская, затем российская рок-группа, исполняющая трэш-метал. Скандально известна вызывающими текстами и эпатажными сценическими выступлениями. Лидер группы — бас-гитарист Сергей Троицкий, известный под псевдонимом «Паук» в 2014 году участвовал в выборах мэра Новосибирска, но отсеялся на этапе регистрации.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Юрий Куклачев перенес трехчасовую операцию на сердце
Министр с Алтая восхитил зрителей игрой на комусе
Умер артист Александр Ширвиндт
смотреть все
Обсуждение (5)