Луис Суарес никого не укусил в первом матче за «Барселону»

Луис Суарес

Уругвайский нападающий Луис Суарес дебютировал за испанскую «Барселону» в товарищеском матче с мексиканским «Леоном», передаёт ИТАР-ТАСС.

Встреча, прошедшая на домашнем стадионе каталонского футбольного клуба «Камп Ноу», завершилась со счётом 6:0. Суарес вышел на замену на 76-й минуте, однако отличиться ему не удалось. Мячи забили Лионель Месси (3-я минута), Неймар (12, 44), Эль-Хаддади Мунир (55, 78) и Сандро Рамирес (90).

Луис Суарес известен тем, что неоднократно кусал соперников на поле. Последний инцидент произошёл в матче чемпионата мира-2014 между сборными Уругвая и Италии. Суарес укусил Джорджо Кьеллини, за что был дисквалифицирован ФИФА на девять официальных матчей своей сборной и отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности.

Дисквалификация Суареса начала действовать с 28 июня, когда сборная Уругвая в 1/8 финала чемпионата мира проиграла команде Колумбии (0:2). Позднее Суарес подписал пятилетний контракт с испанской «Барселоной», куда перешёл из английского «Ливерпуля».

В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах, и завоевал вместе с форвардом мадридского «Реала» Криштиану Роналду «Золотую бутсу» (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).