НАВЕРХ

Прохождение No Man's Sky займет пять триллионов лет

Скриншот No Man's Sky

Масштабы Вселенной игры No Man's Sky потрясают воображение — как заявил один из разработчиков проекта, чтобы исследовать созданные миры, игроку потребуется несколько триллионов лет.

Поначалу разработчики использовали 32-битное число, чтобы генерировать все планеты во Вселенной. Если бы разработчики остановились на достигнутом, нам понадобилось бы «всего лишь» четыре или пять тысяч лет, чтобы посетить все планеты игры — с условием, что на каждой мы проведём не больше секунды, пишет портал Vgtimes.ru.

Но команда решила использовать 64-битное число. Теперь, если вы будете тратить по секунде на каждую планету, вам понадобится около пяти триллионов лет, чтобы объять No Man's Sky. Поистине, масштабы новинки потрясают.

Интересно, что за время, которое потребуется на исследование Вселенной No Man's Sky, успеет потухнуть Солнце, а жизнь на Земле исчезнет задолго до наступления этого срока.

No Man's Sky —компьютерная игра в жанре научной фантастики, разработчиком и издателем является английская инди-студия Hello Games. Фактически, она представляет собой «песочницу» с открытым миром, где игроки смогут проводить свое время так, как захотят.

Единственное, что на данный момент достоверно известно о сюжете игры — это то, что основной целью игрока станет осуществление путешествия к центру галактики.

Первоначально No Man's Sky выйдет на PlayStation 4, затем ожидается релиз на PC. Дата выпуска игры разработчиками пока не называется.

Видео: oleg4444 с сайта video.sibnet.ru

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (27)