НАВЕРХ

Вин Дизель призвал Путина облиться ледяной водой

Американский актёр Вин Дизель принял участие в мировом благотворительном онлайн-флэшмобе Ice Bucket Challenge, участники которого обливаются холодной водой и передают эстафету друзьям и знакомым, а также призвал пройти «испытание ведром ледяной воды» президента России Владимира Путина.

Видеозапись с призывом принять участие в благотворительной акции актёр опубликовал в своём Instagram-аккаунте. В ролике Вин Дизель предлагает облиться холодной водой не только главе российского государства, но и первой леди США Мишель Обаме и актрисе Анджелине Джоли.

В акции Ice Bucket Challenge уже поучаствовали многие знаменитые персоны, пишет Lenta.ru. Среди них — Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Мики Рурк, Леди Гага, Бритни Спирс, Джастин Тимберлейк. Каждый из участников записал и выложил в интернет ролик со своим обливанием.

Суть флэшмоба заключается в том, чтобы повысить осведомленность о заболевании центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз (ALS). По условиям акции, если получивший эстафету обливания человек не сделает этого в течение суток, он должен пожертвовать 100 долларов в пользу фонда ALS Association, который инициировал кампанию.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (57)