НАВЕРХ

Названы самые высокооплачиваемые модели мира

Российская супермодель Наталья Водянову замкнула пятёрку самых высокооплачиваемых моделей по версии Forbes, заработав за год 4 миллиона долларов, сообщается на сайте издания.

Первое место вновь заняла бразильянка Жизель Бундхен, возглавляющая рейтинг с 2012 году. В 2014 году доходы Жизель с рекламы продукции H&M, Chanel, Carolina Herrera, Pantene и Oral-B, а также продажи своей линии обуви и нижнего белья составили 47 миллионов долларов

Второе место разделили заработавшие по 8 миллионов долларов голландская фотомодель Даутцен Крус и бразильянка Адриана Лима. Крус имеет контракты с такими брендами, как L'Oreal, Victorias Secret, H&M, Emilio Pucci и Miu Miu. Лима работает с Victorias Secret, Maybelline и Desigual.

Третье место разделили сразу четыре модели, заработавшие по 7 миллионов долларов: британка Кейт Мосс, американка Кейт Аптон, австралийка Миранда Керр и китаянка Лиу Вен. На четвёртом месте с доходами по 5 миллионов долларов разместились бразильянка Алессандра Амбросио и американка Хилари Рода.

Наталья Водянова — мама четверых детей. В прошлом году Наталья призналась, что перестала получать удовольствие от профессии. Она заявила, что намерена полностью посвятить себя благотворительности и семье. В 2004 году она основала собственный фонд «Обнажённые сердца» для строительства детских площадок на территории России и за рубежом. В общей сложности фонд построил более 100 игровых площадок и парков в 68 городах России, а также первую уникальную игровую площадку для детей с отклонениями в умственном развитии.

Обсуждение (2)