НАВЕРХ

Памятник Джону Леннону откроют в августе в Алтайском крае

Памятник участнику группы The Beatles Джонну Леннону откроется 20 августа в Алтайском крае, это будет единственный памятник известному музыканту в мраморе, сообщает пресс-служба администрации края.

«Композиция, которую увидят гости «Бирюзовой Катуни», фактически столь же уникальна, как сам музыкант: это единственный в мире памятник Джону Леннону, выполненный в мраморе. Музыкант стоит на стекающей вниз виниловой пластинке, рядом с ним – гитара, микрофон, внизу – гигантский жук. С другой стороны памятника – портрет вдовы музыканта Йоко Оно», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, открытие памятника одному из самых знаменитых музыкантов планеты состоится 20 августа на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

«Группа The Beatles внесла огромный вклад в мировую культуру. Признавая это, мы и открываем памятник», — цитирует пресс-служба автора скульптурной композиции Владимира Войчишина.

В этот же день на «Бирюзовой Катуни» презентуют художественную галерею, в экспозиции которой представлены картины алтайских живописцев. После открытия памятника на музыкальной площадке «Бирюзовой Катуни» состоится грандиозный гала-концерт: композиции из репертуара The Beatles исполнят известные сибирские музыканты. А на большом экране будет транслироваться фильм, посвящённый Джону Леннону.

Джон Леннон — один из основателей и участник группы The Beatles, популярный музыкант 20 века. После распада The Beatles начал сольную карьеру, но в 1980 году был убит. Согласно опросу BBC Леннон является восьмым в списке величайших англичан всех времен.

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (15)