НАВЕРХ

Президент «АвтоВАЗа» будет ездить на VIP-версии «Лады»

Lada Largus Cross VIP. Фото «АвтоВАЗа»

Компания «АвтоВАЗ» передала своему президенту Бу Андерссону специально построенный для него универсал Lada Largus во вседорожной модификации Cross. Новинка получила в названии приставку VIP. Мощность её двигателя по сравнению с обычной версией увеличена со 105 до 135 л.с.

В отличие от серийного «Ларгуса», пластиковые накладки на машине Андерссона сделаны не чёрными, а выполнены в цвете кузова. Также на универсале появились хромированные рейлинги, крышу машины выкрасили чёрной краской и установили новые колёсные диски такого же цвета.

Интерьер VIP-«Ларгуса» имеет декоративные вставки «под дерево», а для сидений вместо ткани используется искусственная кожа и алькантара.

Как пояснили представители «АвтоВАЗа», Андерссон получил машину «на обкатку». Впоследствии на такие же «Ларгусы» пересядет весь менеджмент компании. Ранее сообщалось, что сейчас 12 вице-президентов используют в качестве служебных автомобилей кроссоверы Infiniti, а менедежры среднего звена — Lada Priora.

«Вседорожные» версии Largus и Kalina были представлены в конце июня. В продажу новинки поступят осенью. По предварительным данным, такая «Калина» будет стоить около 400-450 тысяч рублей. Информации о цене «Ларгуса» пока нет.

  • Опасное вождение
Обсуждение (17)