НАВЕРХ

Батальону «Айдар» приказано уничтожить гуманитарный конвой России

Диверсионная группа карательного батальона «Айдар» планирует сорвать гуманитарную операцию России в Донбассе. Для этого боевики намерены заминировать некоторые участки дорог в Луганской области, где планируется прохождение 280 грузовиков, пишет Lifenews со ссылкой на источник в руководстве ополчения.

По данным источника, бойцы «Айдара» планируют уничтожить как можно больше автомобилей из гуманитарной колонны и обвинить в террористической деятельности силы ополчения. Видео атаки на автоколонну в будущем планируется использовать как доказательство вины ополченцев в убийствах сотрудников российского МЧС и международного Красного Креста.

Утром 12 августа из подмосковного Наро-Фоминска выехали 280 грузовых машин с гуманитарным грузом для жителей охваченного боями Донбасса. Согласно информации с российской стороны, в грузовиках две тысячи тонн гуманитарного груза, в том числе 54 тонны медицинских препаратов и 62 тонны детского питания.

Батальон «Айдар» представляет собой добровольческое воинское соединение, в котором ударную роль исполняют активисты экстремистской организации «Правый сектор». «Айдар» финансирует известный украинский олигарх Игорь Коломойский.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (142)