НАВЕРХ

Названа цена на Lada Priora с «роботом»

Lada Priora. Фото «АвтоВАЗа»

Автомобили Lada Priora c роботизированной коробкой передач будут примерно на 20 тысяч рублей дороже аналогичных комплектаций с механической КПП, пишет «Российская газета».

Стартовая цена седана Priora с «роботом», сделанным на основе технологий компании ZF, составит 474,3 тысячи рублей. Аналогичный хэтчбек обойдется в 479 тысяч, версия в кузове «универсал» — в 483 тысяч рублей. Озвученные цены названы на модели в комплектации «люкс» с мотором объемом 1,6 литра.

В комплектации «норма» минимальная цена Lada Priora с РКПП составит 428 тысяч рублей. В перспективе появится и версия «люкс плюс» по цене 482,2 тысячи рублей. Она будет отличаться от обычного «люкса» боковыми подушками безопасности и комбинированной отделкой салона с вставками из искусственной кожи.

В планах «АвтоВАЗа» — производить до 20 тысяч Lada Priora c роботизированными трансмиссиями ежегодно. Такие автомобили должны появиться в продаже уже в октябре этого года. Выбор в пользу «робота», а не традиционной АКПП, связан, по словам инженеров, с тем, что «автомат» не подошёл к конструкции кузова Priora.

  • Опасное вождение
Обсуждение (34)