НАВЕРХ

Гильермо дель Торо и Хидео Кодзима приступили к работе над Silent Hills

Скриншот игры Silent Hills: Downpour

Странный интерактивный тизер, ранее выпущенный сервисом PlayStation Store, оказался рекламой новой части легендарной игры Silent Hill. Работать над проектом предстоит весьма известным людям — дизайнеру Хидео Кодзиме и режиссёру Гильермо дель Торо.

Кроме этого, в ролике можно найти имя актера Нормана Ридуса, известного публике по таким фильмам как «Ходячие мертвецы» и «Святые из Бундука», пишет Overclockers.ru. Скорее всего, именно этот актер сыграет главную роль в будущем проекте. Саундтрек для игры напишет композитор Акира Ямаока.

О сюжете будущего Silent Hills известно немного. Так, главный протагонист возвращается в Сайлент Хилл, чтобы поквитаться со своим отцом-убийцей. Как отмечают эксперты, тема противостояния детей и родителей отнюдь не нова для серии и, так или иначе, затрагивается в трех частях игры.

Дата релиза проекта Silent Hills не называется, предположительно игра выйдет в 2015 года на PlayStation 4, однако проект можно также ждать и на персональных компьютерах.

Первая часть Silent Hill вышла в 1999 году. Всего серия включает девять полноценных игр и считается экспертами одной из самых значимых среди жанра survival horror.

 

Видео: oleg4444 с сайта video.sibnet.ru

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (12)