НАВЕРХ

Беженец из Украины будет играть в симфоническом оркестре Кузбасса

Виолончелист, уехавший из Украины, будет выступать в составе Губернаторского симфонического оркестра Кузбасса, сообщает пресс-служба Государственной филармонии Кузбасса.

«Состав Губернаторского симфонического оркестра пополнится новым артистом – виолончелистом из Украины, который из-за опасной ситуации в стране вынужден был покинуть родной город Горловка Донецкой области и переехать к родственникам, в Кузбасс», — говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, Владислав Царегородцев начнет выступать в новом сезоне.

Владислав Царегородцев в 2012 году окончил Музыкальную академию им. С.С.Прокофьева по классу виолончели в Донецке. Он неоднократно становился участником и победителем всеукраинских музыкальных конкурсов, выступал с сольными концертами.

В последнее время параллельно с концертной деятельностью работал преподавателем в местной школе искусств. Война нарушила творческие планы 27-летнего музыканта – как и многие жители Украины, он вынужден был покинуть страну.

После начала спецоперации властей Украины с юго-востока страны в Россию хлынул поток беженцев, большинство из которых поехали в прилегающие к границе территории. Эти регионы уже не в силах принимать беженцев, и многие из украинцев едут дальше - в Сибирь. В Кемеровкую область приехало в июле 1,5 тысячи беженцев из Украины.


 

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (6)