НАВЕРХ

Отец отправил детей на войну, чтобы отучить от компьютерных игр

Фото: Desiree Esposito / Public domain

Швед отправился с двумя сыновьями в зону израильско-палестинского конфликта, чтобы показать детям реальности войны, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание The Local. Такое решение Карл-Магнус Хельгегрен принял после того, как столкнулся с проблемой увлечения своих сыновей 10 и 11 лет жестокими видеоиграми.

«Прошлой осенью мы сидели за обеденным столом, и мои дети начали рассказывать мне об игре Call of Duty, об оружии и прохождении миссий», — рассказывает отец.

Мужчине, который работает журналистом и преподавателем в университете, пришла в голову идея — отвезти сыновей туда, где идет настоящая война. Он выбрал для этого Израиль и Палестину, обосновывая это тем, что это самое близкое место к военным событиям, на которые можно посмотреть, приобретя туристический билет.

Дети посетили вместе с отцом лагерь для беженцев в Восточном Иерусалиме. Они заходили в клинику, где детям каждый день накладывали швы на голову. «Эта поездка не была приятной», — отметил Хельгегрен. В итоге, по возвращении в Швецию подростки решили больше не играть в Call of Duty и другие жестокие шутеры.

Поступок отца отвезти детей в зону конфликта вызвал бурную реакцию среди шведских родителей. Некоторые пользователи Сети назвали журналиста худшим родителем в мире и обвинили в том, что он травмирует детей.

Сам же Хельгегрен в ответ на это заявил, что люди в Швеции и Европе очень привилегированны. «У нас есть богатство, права и социальные услуги. С этим приходит ответственность заниматься самообразованием, а не превращаться в зомби, играющих в видеоигры и потребляющих гамбургеры».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (26)