НАВЕРХ

Крупнейший российский поставщик вдвое увеличил цены на рыбу

Фото: adoproducciones / Public Domain

Продовольственные санкции России привели к мгновенному удорожанию охлажденного лосося, сообщает информационного агентство FlashNord.

В группе компаний «Русское море», которые являются крупнейшими поставщиками рыбной продукции на российском рынке, заявили журналистам, что после введения эмбарго красная рыба стоит дороже: «Цена на лосось охлажденный увеличена на 80-100% — до 550-600 рублей за килограмм».

В доказательство повышения цен на рыбу портал «Блогер51» публикует переписку с поставщиком, из которой следует, что отпускная цена на рыбу действительно выросла на 200 рублей за килограмм — почти вдвое. Пока неизвестно, на рыбу из какой страны подскочила цена, так как «Русское море» занимается продажей норвежского и дальневосточного лосося.

Как отмечается на сайте «Русского моря», компания является крупнейшим импортером семги, форели и пелагической рыбы из Норвегии, а также филейной группы из Азии и поставляет более 60 видов рыбы и морепродуктов, закупая рыбу как у российских, так и у зарубежных поставщиков из 18 стран.

Отметим, что компания «Русское море» связана с миллиардером Геннадием Тимченко, который на Западе считается «другом Путина» и пострадал от санкций со стороны США и Евросоюза.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
смотреть все
Обсуждение (106)