НАВЕРХ

Мэрия ответила молчанием на новую концепцию «Марша за федерализацию» — организатор

Фото: Sibnet.ru

Мэрия Новосибирска в установленный не дала ответ организатору «Марша за незыблемость конституционного строя» (ранее «Марша за федерализацию Сибири») Алексею Баранову по поводу проведения акции, и он считает это основанием для законного проведения акции.

Ранее акция позиционировалась как «Марш за федерализацию Сибири» под лозунгом «Хватит кормить Москву». Уведомлении о ее проведении было подано на 17 августа. Власти города отказались согласовывать данное мероприятие. А Роскомнадзор выписал СМИ предписания с требованием удались с сайтов информацию о предстоящем «марше».

Мэрия объяснила, свой отказ обеспечением незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации. Во вторник, 8 августа организаторы подали новое уведомление назвав мероприятие «Маршем за незыблемость конституционного строя».

«Мэрия не дала ответа: ни отказала, ни согласовала. Раз в установленный законом срок не дала ответ, значит, по сути не запретила. Поэтому мы выйдем на марш», — заявил Баранов.

Согласно закону «О собраниях, митингах, демонстрациях. шествиях и пикетирования», орган исполнительной власти обязан довести до сведения организатора публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения, а также предложения об устранении несоответствия указанных целей, форм и иных условий проведения мероприятия требованиям законодательства в течение трех дней со дня получения уведомления.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (39)