НАВЕРХ

Коммунисты пытаются снять главу минздрава Забайкалья

Фото сайта минздрава Забайкалья, chitazdrav.ru

Коммунисты Забайкалья за неделю собрали 2 тысячи подписей жителей за отставку министра здравоохранения края Михаила Лазуткина, которые, по их мнению, «разрушает» систему оказания медпомощи.

«На сегодняшний день мы собрали 1,5 тысячи подписей от жителей края, ещё около 500 человек подписались под письмом за отставку Лазуткина на нашем сайте», — сообщил ИА «Чита.Ру» первый секретарь краевого отделения партии Юрий Гайдук.

В начале августа в открытом письме к губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому коммунисты объявили о начале сбора подписей за отставку министра здравоохранения региона Михаила Лазуткина, который, по их мнению, начал необратимый процесс разрушения государственной медицины.

В письме, в частности, говорится, что с приходом Лазуткина было начато реформирование отрасли, которое «вызывает обоснованное возмущение населения». Отмечается, что министр использует навыки, полученные при руководстве медслужбой ЗабЖД, что не приемлемо при организации медпомощи в населенных пунктах, где отсутствует транспортная доступность, особые климатические условия.

«Под благовидной «вывеской» улучшения качества медицинской помощи, модернизации и оптимизации расходов закрываются участковые больницы, фельдшерско-акушерские пункты, больницы и отделения реабилитационного профиля, сокращаются койки круглосуточного пребывания и отделения реанимации», — говорится в письме.

А увольнение главврачей комунисты называют не иначе как «расправу с неугодными в назидание инакомыслящим».

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (4)