НАВЕРХ

Организаторы изменили цель «Марша за федерализацию Сибири»

Фото Sibnet.ru

Организаторы «Марша за федерализацию Сибири» не согласные с отказом властей города согласовать их мероприятие, подали новое уведомление, изменив цель шествия на «Незыблемость Конституционного строя», сообщил во вторник Sibnet.ru активист Алексей Баранов.

Администрация города отказалась согласовывать «Марш за федерализацию Сибири» на 17 августа под лозунгом «Хватит кормить Москву». Мэрия объяснила, свой отказ обеспечением незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации.

«Подано уведомление новое, цель которого защита конституционных прав и свобод Российской Федерации, в случае если его откажется мэрия согласовывать, как предыдущий, что является нарушением закона, то мы считаем, что можно выйти, возможно, без флагов несанкционированно», — сказал Баранов.

Он также отметил, что подал в прокуратуру Новосибирска заявление о нарушении мэрией Новосибирска закона, а именно «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участия в них». Также он попросил ведомство «проследить за судьбой» второго уведомления.

В пятницу администрации «ВКонтакте» и Facebook заблокировали группы марша «За федерализацию Сибири» по требованию Генпрокуратуры России, а затем потребовали СМИ, опубликовавших анонс мероприятия, удалить эту информацию.

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (33)