НАВЕРХ

Турчанки совсем распустились: ответили вице-премьеру селфи со смехом

Фото: @zeynebduygu, Twitter.com

На днях вице-премьер Турции Бюлент Арынч призвал женщин страны не смеяться громко, быть строгими и воспитанными. В ответ турецкие представители прекрасного пола запустили в социальных сетях кампанию, в рамках которой они выкладывают на свои страницы фотографии, на которых они улыбаются и хохочут, пишет RT.

Бюлент Арынч заявил, что женщины должны быть «строгими с точки зрения морали» и «не смеяться на публике», «оставаться воспитанными всегда». Политик также считает, что женщина должна чётко различать приличное и неприличное.

По словам Мехтап Доган, одной из участниц кампании, последнее заявление турецкого вице-премьера Арынча — не единственный случай проявления им женоненавистничества. «Слова Арынча прекрасно иллюстрируют его отношение и отношение его партии к женщинам, — рассказала она журналистам. – Они уверены, что женщины не должны обладать какими-либо правами».

Турецкие мужчины поддержали своих женщин. Один из пользователей соцсетей написал, что «мужчины в стране, в которой женщинам запрещается смеяться, — трусы».

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (4)